Über uns

Mitarbeitende

Name Absteigend sortieren Kontakt Funktion
photo-Backers Prof. Dr. Tobias Backers +49 (0)234-32-23881tobias.backers@rub.deRaum: IA 3/127 Lehrstuhl Ingenieurgeologie/Felsmechanik
photo M.Sc. Dilshan Bandara +49 (0)234-32-23953dilshan.bandara@rub.deRaum: IA 5/163 Doktorand (Hydrogeochemie/Hydrogeologie)
Kirsten Bartmann Dr. Kirsten Bartmann +49 (0)234-32-23740kirsten.bartmann@rub.deRaum: IA 3/131 Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Ingenieurgeologie und Felsmechanik)
Frank Frank Bettenstedt +49 (0)234-32-18606frank.bettenstedt@rub.deRaum: IA 4/81 Technischer Mitarbeiter (Experimentelle Geophysik)
Beyer Dr. Christopher Beyer +49 (0)234-32-28008christopher.c.beyer@rub.deRaum: IA 4/123 Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Petrologie & Geochemie), Leitung Hochdrucklabor
Thilo M.Sc. Thilo Bissbort +49 (0)234-32-28008thilo.bissbort@rub.deRaum: IA 4/123 Doktorand (Petrologie & Geochemie)
Dr. Gian Maria Bocchini Dr. Gian Maria Bocchini +49 (0)234-32-19802gian.bocchini@rub.deRaum: IA 4/135 Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Erdbebenprozesse)
Matthias Born Matthias Born +49 (0)234-32-28135matthias.born@rub.deRaum: IA 02/073 Leitung Präparation
Claudia Brajer Claudia Brajer +49 (0)234-32-19587claudia.brajer@rub.deRaum: IA 3/135 Technische Angestellte (Ingenieurgeologie und Felsmechanik)
photo Markus Brassel +49 (0)234-32-28132markus.brassel@ruhr-uni-bochum.deRaum: IA 02/93 Leitung feinmechanische Werkstatt
photo M.Sc. Jasmin Budler +49 (0)234-32-23953jasmin.budler@rub.deRaum: IA 5/163 Doktorandin (Hydrogeochemie/Hydrogeologie)
photo-Chakraborty Prof. Dr. Sumit Chakraborty +49 (0)234-32-24395sumit.chakraborty@rub.deRaum: IA 4/117 Lehrstuhl Physikalisch-chemische Mineralogie
Yan Cheng Dr. Yan Cheng +49 (0)234-32-19803yan.cheng@rub.deRaum: IA 4/143 Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Experimentelle Geophysik)
photo Dr. Rodolfo Cristiansen +49 (0)234-32-25387rodolfo.cristiansen@rub.deRaum: IA 5/067 Humboldt-Stipendiat (Hydrogeochemie/Hydrogeologie)
Degraffenried Dr. Rebecca Degraffenried +49 (0)234-32-23517Rebecca.degraffenried@ruhr-uni-bochum.deRaum: IA 4/105 Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Petrologie & Geochemie)
Maria Dias M.Sc. Maria Dias +49 (0)234-32-23517maria.dias@rub.deRaum: IA 4/105 Doktorandin (Petrologie & Geochemie)
ditz Manuel Ditz +49 (0)234-32-23275manuel.ditz@rub.deRaum: IA 4/97 Doktorand (Seismologie)
Dohmen Dr. Ralf Dohmen +49 (0)234-32-24394Ralf.Dohmen@rub.deRaum: IA 4/113 Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Petrologie & Geochemie), Leitung PLD-Labor
Portrait M.Sc. Wenyong Duan +49 (0)234-32-23513wenyong.duan@rub.deRaum: IA 4/103 Doktorand (Petrologie & Geochemie)
Portrait Petra Dückershoff +49 (0)234-32-24503petra.dueckershoff@rub.deRaum: IA 5/069 Sekretariat (Hydrogeochemie/Hydrogeologie)

Weitere Informationen